PENÉLOPE CRUZ (Premio DONOSTIA 2019)

Penélope Cruz recibirá un Premio Donostia de la 67 edición del Festival de San Sebastián

La actriz española, ganadora de un Oscar y tres Goyas, protagoniza el cartel oficial del Festival

Penélope Cruz recibirá un Premio Donostia en la 67 edición del Festival de San Sebastián. La actriz española será protagonista por partida doble: además de recibir el galardón honorífico más importante del Festival, que desde 1986 reconoce la trayectoria y aportación de grandes figuras del mundo del cine, será la imagen del cartel oficial de la próxima edición.

Penélope Cruz (Madrid, 1974) es la actriz española de mayor reconocimiento internacional: ha recibido un Oscar y un Bafta por su papel como mejor actriz de reparto por Vicky Cristina Barcelona (Woody Allen, Zabaltegi-Perlas 2008); tres premios Goya por sus trabajos en La niña de tus ojos (Fernando Trueba, 1998), Volver (Pedro Almodóvar, Gran Premio Fipresci 2005) y Vicky Cristina Barcelona; el premio colectivo a la mejor interpretación femenina en el Festival de Cannes (Volver), el César honorífico y la Medalla de Oro al Mérito en las Bellas Artes (2018), entre otros muchos galardones.

Cruz, que trabaja en castellano, inglés, italiano y francés, ha protagonizado películas como Belle Époque (Fernando Trueba, 1992, Oscar a la mejor película en lengua no inglesa), Jamón, jamón (Bigas Luna, 1992), Abre los ojos (Alejandro Aménabar, 1997), La niña de tus ojos(Fernando Trueba, 1998), Todo sobre mi madre (Pedro Almodóvar, 1999, Oscar a la mejor película en lengua no inglesa), Sin noticias de Dios (Agustín Díaz Yanes, 2001), Vanilla Sky(Cameron Crowe, 2001), Elegy (Isabel Coixet, 2008), Nine (Rob Marshall, 2009), Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (Piratas del Caribe: en mareas misteriosas, Rob Marshall, 2011), To Rome With Love (A Roma con amor, Woody Allen, 2013), Ma ma (Julio Medem, 2015), Todos lo saben (Asghar Farhadi, 2018), Dolor y gloria (Pedro Almodóvar, 2019) y Wasp Network, dirigida por Olivier Assayas, que todavía no se ha estrenado. También está anunciada su participación en dos producciones internacionales: 355, de Simon Kinberg, y Love Child, de Todd Solondz.

En San Sebastián ha competido en tres ocasiones en la Sección Oficial del Festival: con Todo es mentira (Álvaro Fernández Armero, 1994), Volavérunt (Bigas Luna, 1999) y Venuto al mondo(Volver a nacer, Sergio Castellito, 2012). Visitó por última vez San Sebastián para presentar Loving Pablo (2017) junto a Javier Bardem en la clausura de la sección Perlak, en una multitudinaria proyección en el Velódromo.

“Estamos encantados de que Penélope Cruz, una maravillosa actriz a la que admiramos y cuyos pasos, además, hemos seguido desde el principio de su carrera, haya aceptado ser la imagen del Festival de San Sebastián y recibir el Premio Donostia”

José Luis Rebordinos, director del Festival de San Sebastián.

Penélope Cruz es la quinta intérprete española que ha recibido el premio honorífico más importante del Festival, tras Fernando Fernán Gómez (1999), Paco Rabal (2001), Antonio Banderas (2008) y Carmen Maura (2013).

“Recibo la noticia de este Premio Donostia llena de emoción y agradecimiento al Festival de San Sebastián por concederme este inmenso honor. San Sebastián no solo es un Festival internacionalmente respetado sino que es el más importante de nuestro país y un lugar al que tengo un cariño muy especial ya que he tenido el placer de visitarlo desde muy joven y vivir momentos muy emocionantes allí. Muchísimas gracias, de corazón”

Penélope Cruz

**************************************************************************************************************

NOTA: La información y fotografías proceden y son propiedad de la web oficial del SSIFF.

Anuncios

JULIA GUTIÉRREZ CABA (Premio Augusto Ciudad de Zaragoza), por Yolanda Aguas

La actriz Julia Gutiérrez Caba recibió ayer el Premio Augusto Ciudad de Zaragoza durante la Gala de Clausura de la 23 edición del FCZ (Festival de Cine de Zaragoza), dirigido por José Luis Archelenges.

La actriz estuvo acompañada por su hermano Emilio Gutiérrez Caba, que fue el encargado de entregarle el galardón.

Gran figura de la escena, inicia su carrera en 1951 y es galardonada con el Premio MAX de Honor en 2012.

A lo largo de su carrera ha representado obras de Miguel Mihura, Jacinto Benavente, Alfonso Paso, Antonio Gala, Juan José Alonso Millán, Santiago Moncada, Adolfo Marsillach, Agatha Christie, Bernard Shaw, Eugene O’Neill y Anton Chejov, entre otros autores.

Destacan sus trabajos en Las entretenidas (1962), A Electra le sienta bien el luto (1965), Flor de cactus (1966), Luz de gas (1967), Cuarenta quilates (1970), La profesión de la señora Warren (1973), Las tres gracias de la casa de enfrente (1975), Petra Regalada (1980) y El jardín de los cerezos (1986). Su trabajo teatral Madame Raquin de Émile Zola, le supuso ser finalista al Max a la Mejor Actriz Protagonista en 2002.

Julia Gutiérrez Caba fundó en el año 1970 su propia compañía de teatro junto a su marido Manuel Collado Álvarez, director teatral fallecido en 2009.

En el cine se inició en 1960 con A las cinco de la tarde, dirigida por Juan Antonio Bardem. Destacan, además, interpretaciones como las de Accidente 703La gran familiaNunca pasa nada y La herida luminosa de José Luis Garci, con el que también trabajó en You’re the one (una historia de entonces), por la que obtuvo el Goya a la Mejor Actriz de Reparto en 2000. En 2010 participó en Los ojos de Julia, de Guillem Morales.

En televisión dio sus primeros pasos a las órdenes de Jaime de Armiñán con la serie Confidencias y, con Adolfo Marsillach, en Silencio, vivimos. Desde 2003 hasta 2008 participó en la exitosa serie Los Serrano y ha colaborado también en Águila Roja y en programas emblemáticos como Estudio 1.

Entre sus numerosos premios se encuentran el Premio Nacional de Teatro (1970); Medalla de Oro al Mérito en las Bellas Artes (1994); Premio Nacional de Teatro Pepe Isbert; Amigos de los Teatros de España —AMITE— (2001); Medalla de Oro al Mérito en el Trabajo (2006); Fotograma de Plata a Toda una vida (2007), y Medalla de Honor del Círculo de Escritores Cinematográficos (2011).

TRAYECTORIA TEATRAL:

Madame Raquin, de Èmile Zola. 2001
· Preferiría que no, de Antonia Brancati. 1998
· Juego de reyes, de Pavel Kohovt. 1995
·Siempre en otoño, de Santiago Moncada, con Irene Gutiérrez Caba y Amparo Baró. 1993
· Todo controlado, de Juan José Alonso Millán, con Analía Gade y Carmen Roldan. 1992
· Qué señoras, de Juan José Alonso Millán, con Analía Gadé. 1992
· Feliz aniversario, de Adolfo Marsillach, con Blanca Marsillach y Pilar Bardem. 1991
· Leyendas, de James Kirkwood, con Irene Gutiérrez Caba, Joaquín Kremel y Marta Puig. 1988
· El manifiesto, de Brian Clark, con José Luis López Vázquez. 1987
· El jardín de los cerezos, de Chejov. 1986
· Amantes, de Michael Cristofer, con Fernando Delgado y Joaquín Kremel. 1985
· El camino verde, de Juan José Alonso Millán, con Alberto Closas. 1984
· Petra Regalada, de Antonio Gala. 1980
· La Celestina, de Fernando de Rojas.

Vivamos hoy(1979), de Santiago Moncada.

Acapulco…Señoras, de Yves Jemiaque. 1978

El estornudo, de Plerra Oheslot. 1977
· Una percha para colgar el amor, de Samuel Taylor. 1977
· Doña Margarita y la biología, de Athayde. 1976
· Las tres gracias de la casa de enfrente, de Eric Schneider. 1975
· Tal como son, de Chejov. 1974
· La profesión de la señora Warren, de Bernard Shaw. 1973
· Los viernes…amor, de Waterhouse y Hall, con Irene Gutiérrez Caba y Fernando Delgado. 1971
· Olivia, de Terence Rattigan. 1970
· Cuatro historias de alquiler, de Barillet y Gredy. 1970
· Cuarenta quilates, de Barillet y Gredy, con Aurora Redondo. 1969
· Una tarde de lluvia, de Joaquín Calvo Sotelo. 1968
· Luz de gas, de Patrick Hamilton. 1967
· Flor de cactus, de Barillet y Gredy, con Alberto Closas. 1966/67
· El sol en el hormiguero, de Antonio Gala. 1966
· A Electra le sienta bien el luto, de Eugene O’Neill. 1965
· Los derechos del hombre, de Alfonso Paso, con Carlos Larrañaga y María José Alfonso. 1963
· Panteón para tres, de Norman Barasch y Carroll Moore, con Ángel de Andrés e Ismael Merlo. 1963
· Como casarse en siete días, de Alfonso Paso. 1962
· Las entretenidas, de Miguel Mihura. 1962
· Al final de la cuerda, de Alfonso Paso. 1962
· El chalet de Madame Renard, de Miguel Mihura. 1961
· Crimen contra reloj, de Frank Launder y Sidney Gillat. 1960
· Cosas de papá y mamá, de Alfonso Paso. 1960
· El cenador, de Alec Coppel. 1960
· Coartada, de Agatha Christie. 1959
· La visita inesperada, de Agatha Christie. 1959
· Melocotón en almíbar, de Miguel Mihura. 1958
· El amor…y una señora, de Carlos Llopis. 1958
· Diez negritos, de Agatha Christie. 1958
· Toda la verdad, de Philip Mackie. 1957
· Un trono para Cristi, de José López Rubio. 1956
· ¡Sublime decisión!, de Miguel Mihura. 1955
· La canasta, de Miguel Mihura. 1955
· La cura de amor, de Guitton. 1954
· La ratonera, de Agatha Christie. 1954
· Milagro en la Plaza del Progreso, de Joaquín Calvo Sotelo, con Irene Caba Alba y Irene Gutiérrez Caba. 1953
· El alfiler en la boca, de Jacinto Benavente, con Isabel Garcés. 1953
· Ha llegado Don Juan, de Jacinto Benavente. 1952
· Mariquilla Terremoto, de los Hermanos Álvarez Quintero. 1951

TRAYECTORIA DE CINE Y TV 

2017-2018 Estoy vivo (TV Series)
Directora

2016 Web Therapy (TV Series)
María Teresa de Montijo

2011-2013 Águila Roja (TV Series)
Laura de Montignac

2010 Los ojos de Julia
Soledad

2003-2008 Los Serrano (TV Series)
Carmen Casado

2002 Foto de familia (Short)
Doña Purificación

2000 You’re the one (una historia de entonces)
Tía Gala

1997 La herida luminosa
Sor Benedicta

1997 El color de las nubes
Lola

1985 La gallina ciega (TV Movie)
Tamara

1979 El señor Villanueva y su gente (TV Series)

1966-1979 Estudio 1 (TV Series)
Señora Warren

1977 Doña Perfecta
Doña Perfecta

1977 Los claros motivos del deseo
Amalia

1977 Cazar un gato negro
Marta

1977 Mujeres insólitas (TV Series)
Juana de Castilla

1976 Fulanita y sus menganos
Alberta

1975 En la cresta de la ola
Irene

1974 Un hombre como los demás

1974 Proceso a Jesús
Espectadora

1972 Experiencia prematrimonial
May

1972 Buenas noches, señores (TV Series)
Various Characters

1970 Bajo el mismo techo (TV Series)

1970 Fortunata y Jacinta
Guillermina la Santa

1969 Los desafíos
Lola (segment 2)

1969 Las amigas
Sonsoles

1968 Fábulas (TV Series)
Margarita

1967 Las 12 caras de Juan (TV Series)
Dalia Ramos

1965-1967 Tiempo y hora (TV Series)

1967 Un millón en la basura
Consuelo

1967 Los guardiamarinas
Isabel

1966 Las viudas
Ana (segment “El Aniversario”)

1966 Habitación 508 (TV Series)
Mujer

1966 Operación Plus Ultra
Luisa

1966 La pequeña comedia (TV Series)

1966 Nuevo en esta plaza
Madre

1966 Las últimas horas…

1965 La familia y… uno más
Julia

1965 Currito de la Cruz
Madre María (as Julia G. Caba)

1963-1965 Confidencias (TV Series)
Barbara / Adela / Conce

1963-1965 Primera fila (TV Series)
Ninotchka / Diana / Argia / …

1965 La frontera de Dios

1963-1965 Novela (TV Series)

1965 Nunca pasa nada
Julia

1964 Tiempo de amor
Elvira

1964 Fernández, punto y coma (TV Series)

1964 La otra cara del espejo (TV Series)

1963 El camino

1963 Rosi y los demás (TV Series)

1963 Día a día (TV Series)

1962 La gran familia
Sra. que encuentra a Chencho

1962 Accidente 703
Esposa del fallecido en accidente (as Julia G. Caba)

1961 Diferente
Beatriz (as Julia G. Caba)

1961 Usted puede ser un asesino
Brigitte

1960 A las cinco de la tarde
María (as Julia G. Caba)

1960 091 Policía al habla
Madre del niño enfermo (as Julia Gutierrez Caba)

PREMIOS Y RECONOCIMIENTOS

2018. Premio Augusto Ciudad de Zaragoza, otorgado por el FCZ (Festival de Cine de Zaragoza) 2017

2017. Gran Cruz de Alfonso X el Sabio, otorgado por el Ministerio de Educación, Cultura y Deporte y que da el Presidente del Gobierno.
2012. Medalla de Honor CEC (que concede el Círculo de Escritores Cinematográficos) a la trayectoria por toda una carrera.
2006. Premios Mayte, a toda su carrera teatral
2004. Premios Ercilla, a toda su carrera teatral
2003. Premios de la Casa del Actor, a toda su carrera teatral
2003. Nominada a los Premios Zapping, a la Millor actriu por Los Serrano.
2001. Ganadora del Goya a mejor actriz de repartopor You are the one.
2001. Ganadora del premio a la mejor actriz de reparto que otorga el CEC por You are the one.
2000. Medalla del Círculo de Escritores Cinematográficos, por You’re the One(Una historia de entonces).
1998. Nominada a los premios Goya, por la película El color de las nubes
1980. Premio Miguel Mihura, por Petra Regalada.
1980. Fotogramas de Plata al mejor intérprete de teatro,  por Petra Regalada.
1978. Premio Miguel Mihura, por La Celestina.
1972. Tp de Oro a la Mejor Actriz Nacional, por Buenas noches, señores.
1972. Antena de Oro
1965. Fotogramas de Plata al mejor intérprete de cine español,por Nunca pasa Nada.
1964. Premio del Sindicato Nacional del Espectáculo, por Tiempo de amor.
1964. Ganadora del premio a la mejor interpretación femenina del CEC.
1963. Medalla del Círculo de Escritores Cinematográficos, por Nunca pasa nada.
1962. Premio del Sindicato Nacional del Espectáculo, por Accidente 703.
1961. Premio Sant Jordi de cine, por A las cinco de la tarde.

************************************************************************************************************

NOTA: Todas las fotografías insertadas en este artículo son propiedad y autoría de YOLANDA AGUAS para CINET FARÖ.

GALA DE CLAUSURA XXIII FESTIVAL CINE DE ZARAGOZA, por Yolanda Aguas

Ayer se celebró la Gala de Clausura de una brillante 23 edición del FCZ (Festival de Cine de Zaragoza).  La Sala Mozart del Auditorio de Zaragoza fue el magnífico escenario para la entrega de premios en las diversas secciones oficiales y también de los honoríficos.

Durante la ceremonia se rindió homenaje a Julia Gutiérrez Caba (Augusto Ciudad de Zaragoza), a la actriz aragonesa Laura Gómez-Lacueva (Augusto de Apoyo al Audiovisual Aragonés) y a los 40 años de trayectoria (en Cine, Teatro y Tv) de la gran figurinista María Araujo (Augusto Oficios del Cine).

Otros premios destacados fueron por el apoyo al cine y al audiovisual de TVE y de su programa ‘Secuencias en 24h’ que fue recibido por el periodista Moisés Rodríguez (trofeos Augusto a la Entidad). También se premió a Belchite y Mirambel, donde se rodaron ‘Las aventuras del barón Munchausen’ y ‘Tierra y libertad’, con sendos Augusto a los Pueblos de Cine.

La ceremonia estuvo conducida por el periodista y presentador Jesús Nadador, en la que tuvo una destacada presencia en sus números artísticos el país invitado de esta 23 edición: Japón.

El amplio Palmarés de los escolares se entregaron en la gala temática del pasado domingo 18.

PALMARÉS OFICIAL 23 edición:

Certamen Nacional de Cortometrajes de Ficción, el Augusto al Mejor Cortometraje Nacional de Ficción ha sido para ‘Cerdita’, de Carlota Martínez Pereda.

Augusto al Mejor Cortometraje Aragonés a ‘Mi querido balón’, de Gaizka Urresti.

Augusto del Público al Mejor Cortometraje a ‘La comulgante’, de Ignacio Lasierra.

Augusto del Jurado Joven al Mejor Cortometraje a ‘RIP’, de Albert Pintó y Caye Casas.

Hubo una Mención especial Jurado Joven para ‘La comulgante’, de Ignacio Lasierra.

Certamen Nacional de Cortometrajes de Animación, el Augusto al Mejor Cortometraje Nacional de Animación ha recaído en ‘La noria’, de Carlos Baena.

Certamen Internacional de Largometrajes, el Augusto al Mejor Largometraje Internacional ha sido para ‘Holy Boom’, de Maria Lafi (Grecia).

Mención especial para ‘Becoming Cary Grant’, documental francés de Mark Kidel.

Certamen Internacional Visiones de la Historia, en el que los galardones se anunciaron y entregaron el viernes 30 de noviembre en el acto especial del certamen desarrollado en el Foro de Caesaraugusta:

Augusto al Mejor Trabajo Audiovisual de Temática Histórica Internacional fue para ‘Paname. El fantasma del Gran Francés’, de Daniel Zapateiro (Panamá).

Augusto al Mejor Trabajo Audiovisual de Temática Histórica Aragonés a ‘Los años del humo’, de Germán Roda y Ramón J. Campo.

Obtuvieron menciones especiales ‘Coplas amargas. En memoria pedregosa’, obra francesa de Pierre Arbus; y ‘El fantástico hidalgo de la estepa póntica’, de Javier Alcaine.

Certamen Internacional Otras Miradas:

Augusto al Mejor Trabajo Audiovisual Social Internacional fue para ‘Anders’, de Reinout Hellenthal (Países Bajos),

Augusto al Mejor Trabajo Audiovisual Social Aragonés fue para ‘Soukeina. 4400 días de noche’, de Laura Sipán. Mención especial a ‘My Sister’, del portugués André Miranda.

Certamen Internacional de Centros de Formación Audiovisual:

Augusto al Mejor Cortometraje Internacional de Centros Formación Audiovisual ha recayó en ‘Perfectly Natural’, de Víctor Alonso Berbel (University of Southern, California, Estados Unidos). Mención especial para ‘Tribu’, de Sergi Merchan, de la ESCAC).

Certamen Internacional de Microcortometrajes:

Augusto al Mejor Microcortometraje Internacional valorado por estudiantes de centros educativos de Secundaria lo ganó ‘Ser o no ser’, de Esther Paredes (España)

Por último, en  Otros galardones (premios no oficiales):

Premio Aragón TV (al corto aragonés más votado por el público) fue para ‘La comulgante’, de Ignacio Lasierra;

Premio CIMA para Itziar Castro por su interpretación en ‘RIP’, de Albert Pintó y Caye Casas

Premio Zinentiendo para ‘No me olvides’, de Ferrand Navarro-Beltrán

Premio Music Library and SFX al mejor tratamiento musical en un cortometraje a ‘The Neverending Wall’, de Silvia Carpizo De Diego.

Premio Cines Palafox a la película española más taquillera a ‘Perfectos desconocidos’, de Alex de la Iglesia (el galardón se entregará más adelante).

Premio Aragón Negro para ‘Marta no viene a cenar’, de Macarena Astorga (se entregará en el marco de Aragón Negro).

El director del certamen zaragozano, José Luis Archelenges (Archy) pronunció unas palabras durante la ceremonia.  En su discurso agradeció a todo su equipo la entrega y dedicación plenas para alcanzar los objetivos de un festival que cada día avanza firmemente a su 25 edición.  Por último, agradeció al Excmo. Ayuntamiento de Zaragoza, Gobierno de Aragón y patrocinadores privados el apoyo imprescindible para que el FCZ pueda realizarse.

*********************************************************************************************************************

NOTA: Todas las fotografías insertadas en este artículo son propiedad y autoría de YOLANDA AGUAS para CINETFARÖ.

MARÍA ARAUJO (Premio Augusto Oficios del Cine, FCZ 2018), por Yolanda Aguas

El pasado 1 de diciembre, se celebró la Gala de Clausura de la 23 edición del FCZ (Festival de Cine de Zaragoza).  Su director, José Luis Archelenges, concedió a María Araujo el Premio Augusto Oficios del Cine por su brillante trayectoria como Figurinista. 

Para el FCZ, “María Araujo está considerada como una de las más importantes figurinistas de España, ha alternado su trayectoria como creadora de moda con la realización de vestuario, la investigación de imagen y la caracterización de personajes para cine, televisión y teatro.  Su contribución a las Artes Escénicas a lo largo de cuarenta años motiva este reconocimiento”.

Para acompañarla en esta inolvidable velada, desde Barcelona viajaron a Zaragoza algunas de sus maravillosas amigas: Marta Tatge, Txon Oiza y Núria Ribó, a las que tuve el placer de unirme.

Con motivo de esta importante distinción para la gran creadora canaria, tuve el honor de escribir para el catálogo del FCZ el texto que pueden leer a continuación:

MARÍA ARAUJO, EL ARTE DE CREAR NUEVAS PERSONALIDADES.

“Lo que hacemos los modistos es una mezcla entre magia y camuflaje. Logramos que el público crea que, cada vez que ve a un actor en la pantalla, es una persona diferente”. Edith Head

María Araujo cumple en este año 2018 cuarenta años de trayectoria profesional.  Está considerada la más importante y prestigiosa figurinista de nuestras Artes Escénicas. Siempre estuvo rodeada de artistas pero un trabajo de fin de curso motivó que diera sus primeros pasos profesionales en el campo del maquillaje y la caracterización.

No fue un camino fácil, en aquellos días no había tradición en España y María tuvo que viajar a Nueva York para recibir una completa formación de la mano de Dick Smith (el primer artista de maquillaje honrado en 2011 con un Oscar honorífico de la Academia de las Artes y las Ciencias por su trayectoria). Fue el autor de la transformación de Marlon Brando en Vito Corleone (The Godfather) o Linda Blair en El exorcista. En 1985 ganó un Óscar por su trabajo en Amadeus.

Al poco tiempo de regresar a España, la llamó Josep A. Salgot para trabajar con él en su película “Mater amatísima” (1980).  Fue un trabajo junto a Victoria Abril a quien hizo pasar por un arco temporal que abarcaba la edad que ella tenía entonces, unos veinte años, hasta una mujer con cincuenta años. Fue un trabajo muy afinado porque la Sra. Abril iba sin maquillaje. M. Araujo: “Hay que tener en cuenta que cuando se hacen cicatrices, por ejemplo, siempre hay un maquillaje con el que puedes tapar y puedes disimular.  Aquí era a pelo. Me costó mucho pero saqué adelante este trabajo y sigo estando contenta.  Victoria tenía en la película un hijo que era autista y que iba creciendo.  Me acordé de la película “El padrino”, y para que la cara fuera transformándose yendo a mayor, le hice una dentadura postiza que el joven actor tuvo que ponerse.  Para mí fue un trabajo interesantísimo. Así que yo empecé en este mundo artístico a partir del maquillaje”.

El momento decisivo de su carrera, y quizá también de su vida, fue conocer al maestro Josep María Flotats: ella creó la nariz que llevó Flotats en su montaje mítico e inolvidable de “Cyrano de Bergerac”.  A partir de ese momento, María formó parte de la Compañía Flotats durante toda su etapa en el Teatro Poliorama de Barcelona y, años más tarde, en la nueva etapa del TNC (Teatre Nacional de Catalunya).  La colaboración Flotats-Araujo se compone de los siguientes títulos (entre los años 1985-2002):

Caracterización y Maquillaje:  (1985) Cyrano de Bergerac, (1988) Lorenzaccio, (1988) El misántropo, (1990) Ara que els ametllers ja están batuts.

Figurinismo: (1992) Cavalls de mar, (1993) Tot Assajant Dom Joan, (1994) Cal dir-ho?, (1996) Angels a America, (2002) París 1940.

Resumir en pocas líneas toda la obra de María Araujo no es tarea fácil. En otros casos basta con nombrar los títulos más conocidos, citar algunos directores y algunas anécdotas para que la lectura resulte agradable.  La impresionante obra de María Araujo debe ser revisada con la atención y reconocimiento que merece.  De modo que, aunque en una breve aproximación, su C.V. sería el siguiente: Artes Escénicas: 142 títulos (Teatro de texto, Óperas, Zarzuelas y Musicales). Cine: 9 películas. Televisión: 7 títulos (Series Tv, Dramáticos y Spots)

Ha firmado trabajos para los teatros y compañías más importantes: Compañía Nacional de Teatro Clásico, Centro Dramático Nacional, Teatre Nacional de Catalunya, Teatre Poliorama, Teatre Lliure, Teatre Romea de Barcelona, Teatro Goya de Barcelona, Mercat de les Flors, Teatro Español, Teatro de la Abadía, Teatro Arnau de Barcelona, Teatro María Guerrero, La Cuina del Teatre Adrià Gual de Barcelona, Teatro Condal, Teatro Tívoli, Teatro Albéniz, Sala Villarroel de Barcelona, Teatro de la Zarzuela, Teatro del Liceu, Teatro Real de Madrid, etc.

Los más importantes director/as de nuestra escena han confiado en ella para la creación del VestuarioNatalia Menéndez, Josep María Pou, Mario Gas, Ramon Simó, Josep Maria Mestres, Carles Alfaro, Xavier Albertí

De mención obligatoria es su colaboración con Víctor UllateMaría Araujo firmó para “El amor brujo” (2014), uno de sus trabajos más brillantes. Como dijo Ullate: “Los abrigos creados por María bailan en los cuerpos de mis bailarines. María ha hecho un trabajo maravilloso y emocionante”.

Los más destacados actores y actrices de nuestra escena han llevado sus diseños: Anna Lizaran, Carme Elias, Vicky Peña, Josep Maria Pou, Josep Maria Flotats, Francesc Orella, Míriam Iscla, Emma Vilarasau, Susi Sánchez, Javier Cámara, Raúl Prieto, Abel Folk, Constantino Romero, Rosa Novell, Enric Majó, Adriana Ozores, María Asquerino, Concha Velasco, Carmen Machi, Gloria Muñoz, Pablo Derqui, Nathalie Poza, Lluis Homar…

Premios y Distinciones:

Premio MAX: (1999) Amadeus, (2014) El lindo Don Diego, (2018) Ricard III

Premio ADE “Adrià Gual” (Figurinismo): (2008) Tío Vania, (2010) El arte de la comedia, (2013) El lindo Don Diego, (2016) L’avar

Premio Gran Vía de Teatro Musical (Figurinismo): (2009) Sweeney Todd.

Premio de la Crítica de las Artes Escénicas de Barcelona (Figurinismo): (1984) Cal dir-ho?, (1999) Amadeus, (1999) Dones sàbies, (2016) Amor and Shakespeare, (2017) Ricard III.

Can de Plata de las Artes (Cabildo de Gran Canaria): (2017) Trayectoria Profesional.

Y por último, como broche de oro y culminando un año 2018 tan significativo en la vida de María Araujo, el FCZ (Festival de Cine de Zaragoza) tiene el honor de concederle el Premio Augusto Oficios del Cine por toda su Trayectoria Profesional.

Una artista suprema y un ser humano excepcional. Como dije en una ocasión: María hace fácil estar a su lado y no querer dejarla…

¡Enhorabuena maestra¡

Yolanda Aguas  (Crítica de Cine y Teatro. Redacción/Fotografía www.cinetfaro.com)

(Zaragoza, Noviembre 2018).

*********************************************************************************************************************

NOTA: Todas las fotografías insertadas en este artículo son propiedad y autoría de Yolanda Aguas para CINETFARÖ.

PALMARÉS 66 SSIFF, por Yolanda Aguas

La película Entre dos aguas del director Isaki Lacuesta obtuvo la Concha de Oro a la Mejor Película de la 66 edición del Festival Internacional de Cine de San Sebastián.

Una gran edición, repleta de excelentes películas y que ha contado con la presencia de numerosas estrellas de cine internacionales.

El palmarés completo es el siguiente:

CONCHA DE ORO A LA MEJOR PELÍCULA: Entre dos aguas, de Isaki Lacuesta.

PREMIO ESPECIAL DEL JURADO: Alpha, The Right to Kill, de Brillante Mendoza.

CONCHA DE PLATA A LA MEJOR DIRECCIÓN: Benjamín Naishtat por Rojo.

CONCHA DE PLATA A LA MEJOR ACTRIZ: Pia Tjelta por Blind Spot.

CONCHA DE PLATA AL MEJOR ACTOR: Darío Grandinetti por Rojo.

PREMIO DEL JURADO A LA MEJOR FOTOGRAFÍA: Rojo (Pedro Sotero).

PREMIO DEL JURADO AL MEJOR GUION: Yuli (Paul Laverty) y Louis Garrel y Jean-Claude Carrière por L’homme fidèle.

PREMIO KUTXABANK-NUEVOS DIRECTORES: Jesus, de Hiroshi Okuyama, con mención especial a Viaje al cuarto de una madre, de Celia Rico Clavellino.

PREMIO HORIZONTES: Familia sumergida, de María Alche, y mención especial a El motoarrebatador, de Agustín Toscano.

PREMIO ZABALTEGI-TABAKALERA: Song for the jungle, de Jean-Gabriel Périot, y mención especial a Los que desean, de Elena López Riera.

PREMIO DEL PÚBLICO CIUDAD DE DONOSTIA: Un día más con vida, de Raúl de la Fuente y Damian Nenow.

PREMIO DEL PÚBLICO A LA MEJOR PELÍCULA EUROPEA: Girl, de Lukas Dhont.

PREMIO IRIZAR AL CINE VASCO: Oreina, de Koldo Almandoz.

PREMIO DE LA JUVENTUD: Viaje al cuarto de una madre, de Celia Rico Clavellino.

PREMIOS CINE EN CONSTRUCCIÓN: Los tiburones, de Lucía Garibaldi.

PREMIOS GLOCAL IN PROGRESS: Nematoma, de Ignas Jonynas.

PREMIOS DEL FORO DE COPRODUCCIÓN EUROPA-AMÉRICA LATINA: Hermano Peligro de Pablo Fendrik, La llorona de Jayro Bustamante, The jungle, de Matthias Huser y Libertad de Clara Roquet.

PREMIO IKUSMIRA BERRIAK: El agua, de Elena López Riera.

PREMIOS ENCUENTRO INTERNACIONAL DE ESTUDIANTES DE CINE: El verano del león eléctrico, de Diego Céspedes; Episodios de juventud, de David Pinheiro Vicente, yThe girl with two heads, de Betzabé García.

PREMIO RTVE-OTRA MIRADA: The third wife, de Ash Mayfair.

PREMIO COOPERACIÓN ESPAÑOLA: Los silencios, de Beatriz Seigner.

PREMIO ZINEMIRA: Ramón Agirre.

PREMIO FIPRESCI: High Life, de Claire Denis.

PREMIO FEDEORA: Viaje al cuarto de una madre, de Celia Rico Clavellino.

PREMIO FEROZ ZINEMALDIA: Quién te cantará, de Carlos Vermut.

PREMIO AL MEJOR GUION VASCO: Un día más con vida (Raúl de la Fuente y Amaia Remírez).

PREMIO LURRA-GREENPEACE: Dantza, de Telmo Esnal.

PREMIO SIGNIS: Entre dos aguas, de Isaki Lacuesta, con mención especial a Alpha, The Right to Kill, de Brillante Mendoza.

PREMIO A LA SOLIDARIDAD: Baby, de Lui Jie.

PREMIO SEBASTIANE: Girl, de Lukas Dhont.

*********************************************************************************************************************************

NOTA: Todas las fotografías son propiedad y autoría de YOLANDA AGUAS para CINET FARÖ.

 

Noveno día: Sábado, 29-09-2018 del 66 ZINEMALDIA, por Yolanda Aguas

Noveno día: Sábado, 29-09-2018

Como suele decirse, todo lo bueno llega a su fin, e inicio el noveno día de la 66 edición en el Club de Prensa, a las 10:00 h, para asistir a la entrega del Premio Fipresci de la 66 edición a la película “High Life” de Claire Denis.

Entrega del Premio Fipresci 66 edición

La Federación Internacional de Críticos de Cine decidió otorgar su premio a la película “High life” de Claire Denis.

Al acto de entrega del premio asistió el director del certamen, José Luis Rebordinos, que aseguró que los actores de su película; Robert Pattinson, Juliette Binoche, André Benjamin y Mia Goth, entre otros, “siempre han creído en el proyecto” además de agregar que es un “honor” contar con Denis Claire en la sección oficial, siendo la primera vez que participa, y manifestó estar muy contento que el premio haya recaído en la directora francesa.

Tras recoger su premio Fipresci, la directora hizo unas declaraciones: «Soy una persona un poco loca, y muy atrevida, y creí que estaba haciendo una película muy sensible, no pensé jamás que ‘High Life’ pudiera horrorizar a nadie; si ese ha sido el caso, pues que así sea», dijo  la cineasta como resumen de los amores y odios que ha levantado su cinta ambientada en el espacio.

La autora de ‘Beau travail’ y ‘White Material (Una mujer de África)’, se ha disculpado con humor por citar a la prensa «tan temprano un sábado», pero se ha excusado porque salía de viaje inmediatamente; de hecho, los actores Robert Pattinson, Juliette Binoche, Mia Goth y Agata Buzek ya habían abandonado la capital guipuzcoana.

Coproducida por el Estado francés, Alemania, Gran Bretaña, Polonia y EEUU, ‘High Life’ es una película de ciencia ficción donde un grupo de jóvenes condenados por crímenes espantosos en la Tierra cambian sus penas por la de ser conejillos de indias y navegar sin retorno en una nave espacial en busca de un agujero negro. La directora contó en la presentación de la cinta que hubo muchos contactos con astrofísicos para tratar de entender la magnitud de tal empresa, aunque después reconoció que quizá no hubiera logrado explicar todo eso fácilmente.  La directora, autora también del guion, sitúa la acción en un espacio más allá del sistema solar y en un futuro indeterminado para plantear, en el claustrofóbico entorno una nave espacial inusual, cuestiones filosóficas eternas, como la perpetuación de la especie, o el bien y el mal.

Entrega del Premio FEROZ – Zinemaldia 66 edición

A las 10:30 h, en la sede de KELER, los socios de AICE entregamos el Premio FEROZ-Zinemaldia.  Este año recayó en la película de Carlos Vermut: “Quién te cantará”.  He de decir que yo no la voté, ni siquiera estaba en mis tres preferidas.

Rueda de Prensa: A Star is Born  (PERLAS)

A las 12:45 h se desarrolló la RdP de la película “A Star Is Born” de Bradley Cooper. Tras protagonizar “el numerito” de estrella norteamericana del cine, exigiendo unas excesivas medidas de seguridad, Cooper llegó a la Sala de Prensa del Kursaal para hablar de su película.

Bradley Cooper ha llegado al Festival de Cine de San Sebastián para presentar la película ‘A Star is Born’, en la que es actor y director. En la película también participa la artista Lady Gaga. “Todo el mundo que la conoce como intérprete sabe que ella es una de las grandes artistas de nuestro tiempo y siempre lo da todo”, ha afirmado Cooper, quien sólo se arroga el mérito de “haberle creado las condiciones para crear esos momentos hermosísimos y auténticos” que ha “regalado” la genuina cantante.  En la rueda de prensa, Cooper ha reconocido, entre risas, que “hacer un remake de ‘A Star is Born’ no fue una buena idea para una primera película”.

Desde la primera versión de 1937, “A Star is Born”, escrita por William A. Wellman y dirigida por Robert Carson, esta historia de superación ha tenido varias reinterpretaciones, la más famosa, de George Cukor, con Judy Garlarnd y James Mason, en 1954. Después, Frank Pierson dio su versión musical de la historia, introduciendo cambios como que el protagonista fuese un músico y no un actor, como en el original. El intérprete ha confesado que su máxima es que “todo en la película sea personal”, de ahí la importancia de la banda sonora, compuesta en parte por la propia Lady Gaga, ha indicado.

La película, que se presenta este sábado en San Sebastián, llegará a las salas el próximo viernes 5 de octubre.

Perfectos desconocidos  (Dir. Alex de la Iglesia – 1 h 53 minutos).

A las 18:30 h, en los cines Príncipe, Sala 9, y dentro de la sección MADE IN SPAIN, asisto a la proyección de “Perfectos desconocidos” de Alex de la Iglesia.  Ya había visto la película, pero he decidido “terminar” esta 66 edición pasando un rato entretenido antes de acudir a la Sala de Prensa del Kursaal para la lectura del Palmarés.

Rueda de prensa: PALMARÉS de la 66 edición.

A las 20:40 h, llego a la Sala de Prensa del Kursaal para concluir esta brillante 66 edición con la lectura del Palmarés.  Los acreditados de prensa seguimos la Gala de Clausura a través de las pantallas de televisión que nos ponen en la Sala de prensa.

Como ya es habitual, publicaremos un artículo completo y exclusivo del Palmarés, ahora les dejamos unas fotografías de los principales ganadores: Película, Mejor Actor y Mejor Actriz.

Por lo demás, agradecer a Prensa Nacional la acreditación que nos concedió para cubrir esta inolvidable y maravillosa edición (la mejor en los últimos años).  Confiamos volver el año próximo. 

Y a todos nuestros lectores: ¡GRACIAS por su seguimiento¡

************************************************************************************************************************

Notas:

Las fotografías oficiales de los films comentados insertadas en este post, son propiedad de sus autores.

Las fotografías de la RdP de “Premio FIPRESCI”, de “Premio FEROZ-Zinemaldia”, de “Bradley Cooper” y  de los Galardonados en el Palmarés, son propiedad y autoría de YOLANDA AGUAS para CINET FARÖ.

 

 

 

 

Octavo día: Viernes, 28-09-2018 del 66 ZINEMALDIA, por Yolanda Aguas

Octavo día: Viernes, 28-09-2018

Inicio el octavo día de la 66 edición en el K1, a las 9:00 h, para ver “Gigantes” de Enrique Urbizu.  Esa era mi intención, pero llegué tarde y por tres minutos no pude entrar.  Ante este contratiempo, opté por trabajar en la sala de ordenadores revisando mis RRSS.

Rueda de Prensa: Gigantes

A las 11:00 h se desarrolló la RdP de la serie “Gigantes” de E. Urbizu. Estuvieron presentes casi todos los actores y actrices protagonistas.

“Gigantes”, dirigida  por Enrique Urbizu y Jorge Dorado, sigue la estela de “La Peste” y “Vergüenza”, que ya fueron elegidas para verse en el festival de San Sebastián en la Sección Oficial.

Isak Férriz, Daniel Grao y Carlos Librado ‘Nene’ dan vida a los tres hermanos Guerrero, criados a la sombra de un padre cruel interpretado por Jose Coronado. Elisabet Gelabert, Yolanda Torosio, Antonio Dechent, Juana Acosta, Daniel Holguín, Roberto Enríquez o Sofía Oria, entre otros, completan el amplio reparto de la serie.

Una familia de narcotraficantes que controla la entrada de la droga a Europa por España… El paralelismo con una de las serie de moda en los últimos años, Narcos, parece inevitable. Y sin embargo Gigantes, la serie de televisión -una más poniendo su pica en festivales de cine…- que se presentó ayer en San Sebastián, es bastante más que eso. “El narcotráfico es el contexto, pero ésta es no es una serie de narcotraficantes”, explica el director Enrique Urbizu, conocido por sus thrillers ásperos y secos, películas con hondas vetas de cine negro y western también, como La vida manchaLa caja 507 o No habrá paz para los malvados.

Como ya hiciera en esa última obra, ganadora en 2011 de seis premios Goya, y los otros dos también, Urbizu repite con su actor fetiche, José Coronado, al que convierte en Abraham, el patriarca del clan de los Guerrero, una familia que se considera a sí misma poderosa e invencible.

Pero lejos de centrarse en el narcotráfico, Gigantes, que se estrenará la semana que viene en Movistar+, se abre a muchos otros temas que lo convierten en muchos géneros a la vez, desde el thriller policial al melodrama. “La serie es, esencialmente, el devenir de unos personajes brutales”, recalca Urbizu. Pero siempre sin afán de juzgarlos. “No pretendemos jamás hacer una apología del delincuente”, dice Urbizu. Aunque tampoco eso sería una novedad, en cualquier caso. “Shakespeare ya mitificaba la venganza. Hay productos mucho más perniciosos que una serie de contrabandistas”, asegura el cineasta bilbaíno. La verdadera lucha de Gigantes transcurre dentro de la familia, con una guerra fratricida entre tres hermanos (interpretados por Isak Férriz, Daniel Grao y Carlos Librado), para ocupar el lugar del padre (Coronado) con las armas que el despiadado patriarca les ha enseñado desde niños. “Es como Saturno devorando a sus hijos y condenándolos a pelear”, dice Férriz.

A lo largo de los seis capítulos de la primera temporada -la segunda acaba de terminar de rodarse en Oporto y ya se está pensando en la tercera-, van desfilando infinidad de tramas que se abren a temas como el funcionamiento de la Policía, los jueces, el CNI o los medios de comunicación, con Madrid como trasfondo.  La serie está llena de testosterona, pero lejos de ser una serie de hombres y para hombres, el papel de la mujer adquiere una relevancia fundamental. Cuando el mundo masculino empieza a resquebrajarse, aparece uno femenino que quiere llenar su espacio. Es más, precisamente la “ausencia de una figura materna” es lo que marca a fuego a este clan.

Capharnaüm  (Dir. Nadine Labaki – 2 h 00 minutos).

A las 12:00 h, en el Teatro Victoria Eugenia, dentro de la sección PERLAS, veo la película “Capharnaüm” de Nadine Labaki.  Y tras verla se ha convertido en una de mis películas preferidas de todo el festival.  En el estilo que caracteriza a Labaki, un cine social de denuncia y reivindicación, su última película al igual que toda su obra no deja indiferente a nadie.

Su última película es drama en el cual se interroga sobre el maltrato infantil. El inicio es bastante terrible: un niño de 12 años, condenado a cinco años de reclusión por haber apuñalado a “un hijo de perra”, como él dice, es llevado esposado ante el juez. Cuando Zain alza su mirada clara e increíblemente lúcida para hacer su declaración ante el magistrado con un vocabulario de adulto, no hay vacilación alguna en su voz: desea atacar a sus padres por haberlo traído al mundo. Este personaje, al que ya no abandonaremos, está formidablemente interpretado por Zain Al Rafeea (cuya existencia se parece bastante a la suya, como la de todos los actores reclutados en las calles de Beirut que forman el elenco, francamente extraordinario) y va a llevar todo el peso de la película y de la situación que describe. Hacen falta unas condiciones de vida realmente espantosas para quitar a un chiquillo toda alegría de vivir. El crío es ignorado por todos.

La ausencia total de amor con la que vive el niño y su hermana a los que sus padres convierten en parias es brutal.  Cuando los padres anuncian que Sahar podrá comer lo que quiera en cuanto encuentre un marido, temblamos ante la imaginación de un marido de treinta años con el que van a casar a la niña de apenas once años. Para Zain, que ha hecho todo lo que está en su mano por ayudar a su hermana a esconder que “ya era una mujer”, esta separación desgarradora se lleva consigo el último fragmento de niño que le quedaba dentro.

El mensaje de Nadine Labaki que ya había realizado en sus dos primeros largometrajes (Caramel, 2007; Where Do We Go Now?, 2011) era una aproximación ligera pero libre de excesos al relato de denuncia social —a un cine políticamente comprometido que buscaba sin disimulo la complicidad del espectador— sin poner nunca la autocomplacencia de la búsqueda de la catarsis emocional por encima del aspecto moral o el cinematográfico.

Tras abordar la situación de la mujer en su país y el conflicto religioso enquistado que ha sido uno de los factores de inestabilidad y causa de varias guerras civiles desde los años setenta, ahora pone su foco en la pobreza y las consecuencias que tiene para sus habitantes y especialmente los niños.

Una gran película, hagan lo posible por verla.

Votación en el Club de Prensa para el Premio FEROZ – Zinemaldia.

Como socia de AICE (Asociación de Informadores Cinematográficos de España), a las 14 h estaba convocada para votar las tres películas  que más valoraba de la Sección Oficial.  Mañana, tras el recuento a lo largo del día de hoy, entregaremos el Premio FEROZ Zinemaldia a la película más votada.

Encuentros TCM en el Club Victoria Eugenia

Tras votar en el Club de Prensa para el Premio FEROZ-Zinemaldia,  acudí a los encuentros que modera Juan Zavala en el Club Victoria Eugenia.  Como ya saben, son abiertos al público y durante una hora Zavala conversa con los equipos de las películas proyectadas en Zabaltegi, Perlas…

Hoy asistía una directora que siempre nos ha interesado mucho: Lucille Hadzihalilovic, directora francesa con un mundo creativo muy singular.   Es una creadora que trabaja a partir de sensaciones y de intuiciones y envuelve al espectador con una atmósfera gótica, marina y femenina que puede recordar a Lovecraf, como sucedió con su anterior largometraje: “Evolution” que se proyectó en la Sección Oficial de San Sebastián en el año 2015.

En esta ocasión, acudió al certamen donostiarra con su cortometraje: De natura.  El agua, la tierra, el aire, el fuego y dos niñas en medio del verano.

La enfermedad del domingo  (Dir. Ramón Salazar – 1 h 53 minutos).

A las 18:15 h, en los cines Príncipe, Sala 10, y dentro de la sección MADE IN SPAIN, vuelvo a ver “La enfermedad del domingo”.  Sí…  la vi también ayer, pero no puedo dejar pasar la oportunidad maravillosa que me ofrece el Festival de Cine de San Sebastián de verla en pantalla grande.  No puedo resistirme.

En el artículo que escribí y publiqué ayer, tienen una amplia información de esta extraordinaria película.

Petra  (Dir. Luis Rosales – 1 h 47 minutos).

A las 20:45 h, en el Teatro Victoria Eugenia, y dentro de la sección PERLAS, asisto a la proyección de “Petra” de Jaime Rosales.  Protagonizada por Bárbara Lennie y Marisa Paredes, entre otros.

Petra no sabe quién es su padre, se lo han ocultado a lo largo de su vida. Tras la muerte de su madre inicia una búsqueda que le conduce a Jaume, un célebre artista plástico poderoso y despiadado. En su camino por conocer la verdad, Petra también entra en contacto con Lucas, hijo de Jaume, y Marisa, esposa de Jaume y madre de Lucas. A partir de ese momento, la historia de estos personajes se va entretejiendo en una espiral de maldad, secretos familiares y violencia que los lleva a todos al límite. El destino dará un giro a su lógica cruel abriendo un camino para la esperanza y la redención.

Interesante película de Jaime Rosales, muy en línea de cine de autor aunque con un leve giro de apertura al gran público.  Brillante interpretación de Bárbara Lennie, muy contenida a lo largo de la película y con el toque de distinción de Marisa Paredes que tiene dos escenas extraordinarias.

Cine de autor – como indicaba anteriormente –  no exento de interés para un público mayoritario.

Photocall de Nadine Labaki antes del Pase de Gala en el Teatro Victoria Eugenia.

A las 23:15 h, en el Teatro Victoria Eugenia, y dentro de la sección PERLAS, se proyecta el pase de Gala de la película que vi a las 12.00 h: Capharnaüm de Nadine Labaki.

Asisto al photocall previo al inicio de la proyección.  Les dejo a continuación varias fotografías del mismo.

********************************************************************************************************************

Notas:

Las fotografías oficiales de los films comentados insertadas en este post, son propiedad de sus autores.

Las fotografías de la RdP de “Gigantes”, de Lucille Hadzihalilovic en los Encuentros en el Club Victoria Eugenia, del equipo de “Petra” y  de Nadine Labaki, son propiedad y autoría de YOLANDA AGUAS para CINET FARÖ.